如何制作一个有盒子并跑气球的汽车?


 发布时间:2021-01-15 01:26:30

这是一个非常好的网站。它显示了鸟翼的空气动力学特性,不同的机翼结构如何影响飞行等等。希望对您有所帮助!。

在暴风云中,移动的空气使微小的水滴和冰摩擦在一起,从而使它们充满静电。正电荷在云的顶部附近漂浮,而较大的负电荷则在云的顶部附近漂浮。电荷的这种分离非常不稳定,闪电是电荷均衡或平衡的方式。您需要什么?带有塑料手柄的大型铁锅或钢锅(不是铝)。橡胶手套。铁或钢的叉子。塑料片(干洗衣服的袋子是很好的来源)。怎么办..将塑料片粘在桌面上。戴上橡胶手套。尽可能使房间变暗。用绝缘手柄握住大铁锅或铁锅,并在塑料上大力摩擦锅片。另一只手稳固地握住叉子,使其叉脚慢慢靠近轮辋。

当锅和叉子之间的间隙很小时,应该会跳出微小的火花(较暗的房间将帮助您更清楚地看到火花)。你会发现什么就像平底锅是雷云,叉是避雷针,你是地球表面。请注意:空气中的湿度会影响静电。如果空气潮湿(例如在冬季),则此实验可能无法进行。

想像一只蚂蚁在气球上爬行。一个大气球。蚂蚁无法分辨出气球不是平坦的,因为与之相比,他是如此之小,并且气球是如此之大。

尺寸会影响气球的“漂浮性”,因为在气球内将其向上推的“比空气轻”的材料所占的比例要大于将气球往下拉的皮肤的重量。

1)需要考虑绳索的角度,以计算职员力量的水平和垂直分量。Fh = 188 * cos(25)= 170 N这就是拉箱子的原因。Fv= 188 * sin(25)= 79.5 N实际上,这会稍微抬起箱子。动摩擦系数的符号为µk。较小的数字可以更容易移动盒子-如果将橄榄油洒在地板上,µk可能会达到0.1。N是法向力。如果在斜坡上,法线和重量会有所不同,但是这里的地面是水平的,因此N = W?其实不行由于绳子在箱子上轻微拉起,因此将箱子压在地板上的法向力小于箱子的全部重量。盒子的重量= m * g = 36.9 kg * 9.8 m / s ^ 2 = 362N。绳索中的垂直张力减轻了79.5 N,因此N = 362-79.5 N = 282N。因此Ff =。450 * 282 N = 127 N是抵抗摩擦的力。店员的水平拉力为170N。因此,剩下的43 N可用来加速箱子。牛顿第二定律说F = m * a43 N = 36.9 kg * aso a = 1.17 m / s ^ 22)在这里,力向下倾斜一个角度,因此力的垂直分量将加到计算摩擦时使用的法向力上.Fh = 435 N * cos(35)= 356 NFv = 435 N * sin(35)= 250 NN =盒子的重量+ Fv = 259 N + 250 N = 509 Na)Ff = µk * N = .57 * 509 N = 290 N不足以将盒子固定,因此可用356-290 N = 66 N来加速盒子。

牛顿第二定律:但是首先我们需要盒子的质量。W = m * gm = W / g = 259 / 9.8N = 26.4kg。NowF = m * a66 N = 26.4 kg * aa = 66 / 26.4 m / s ^ 2 = 2.5 m / s ^ 2这变得越来越复杂。要移动9 m,将需要t秒:x =(1/2)* a * t ^ 2解决tb)Ff = µk * N = .75 * 509 N = 381 N这比店员的水平部分多推动,所以盒子会抵抗。答案是0。

到目前为止看来似乎只有一个人有正确的主意,所以我将尝试强调这一点。每个说如果您有完全真空的人都可能不在盒子里的人都忽略了量子理论,量子理论已被证明可以很好地反映现实不确定性原理允许在很短的时间内从真空中借用能量。借着这种借来的能量产生的成对的“虚拟”粒子+反粒子对正在形成真空。它们突然出现,然后彼此迅速消灭。所以,据大家所知,我们没有充分的理由相信,盒子里绝对没有任何东西是不可能的,因为太空中总是会突然出现某些东西。也许,如果您有一个很小的盒子,但是运气很大,那么在最短的时间内它就会是空的。

气球 盒子 空气

上一篇: 为什么佐治亚州的主要能源是煤炭和核能?

下一篇: 具有讽刺意味的是什么意思?



发表评论:
相关阅读
热点话题
网站首页 | 网站地图

Copyright © 2012-2020 福地知识网 版权所有 0.27454